Хабаровск
ул. Ленинградская 28, ТЦ "ЭкоДом"
График работы: ежедневно(Пн - Вск) 10.00 - 20.00
Склад-производство:
ул. Иркутская 8 (производственная база)
График работы: Пн - Пт. с 9.00 - 18.00
обед: с 13.00 - 14.00

О продукции.

Главная » Каталог статей » О продукции.

 

Мы изготавливаем искусственный камень по оригинальной гипсополимерной технологии. Основным сырьем становится природный материал - высокомарочный гипс. Полимерные добавки не нарушают его свойств, но повышают прочность и эксплуатационные характеристики готового продукта.
 

Свойства гипсового камня:

  • Экологическая чистота и безопасность;
  • Легкость и удобство монтажа конструкций;
  • Способность искусственного гипсового камня поглощать излишек влаги при сырости и отдавать его при сухости воздуха – поддержание оптимального микроклимата в помещении;
  • Реалистичность передачи рельефа «дикого камня» позволяет с точностью воспроизводить текстуры различных пород.


Эстетическая ценность декоративного камня в его универсальности: можно использовать этот материал для отделки помещений любого назначения. Зона, украшенная каменной кладкой, станет ярким акцентом гостиной или столовой. Такой дизайнерский прием привлекает внимание наблюдателя и придает помещению оригинальный вид.

Аналог дикого камня хорошо смотрится в сочетании с любой другой финишной отделкой: краской, обоями, фактурной ли шелковой штукатуркой, даже росписью на стенах. Поэтому его можно использовать для облицовки одной стены или ее части, угла, арки или дверного проема.

Гипсополимерная технология позволяет не только воссоздать естественные линии и текстуру, но и придать природные расцветки, сымитировать прослойки породы разной глубины залегания. Гипсовый аналог сложно отличить от натурального камня даже при близком рассмотрении.

Небольшой участок стены, дверной или оконный проем, оформленный с помощью гипсополимеров, без больших материальных затрат преобразит интерьер кардинально. Отделка такого типа будет уместна практически во всех стилях интерьерного дизайна: от модерна до конструктивизма. Она отлично смотрится в сочетании с элементами из металла и дерева, способна влиять на визуальное восприятие помещения, делая его выше (при вертикальной направленности кладки) или просторнее (при горизонтальной).

 

К другим статьям